Учебно-практическая конференция творческих и исследовательских работ учащихся
30 мая 2023 год состоялась учебно-практическая конференция творческих и исследовательских работ учащихся. Приняли участие в творческой и проектной деятельности теоретического и практического исследования учащиеся всех курсов.
В теоретическом исследовании были представлены следующие проекты:
Среди учащихся первого курса был проведен конкурс создания видеороликов на понравившееся произведение.
Победителями стали:
Шевцов Егор
1. Творческая работа в номинации «Поэзия»
Я еду зноу у милую мне вёску
Группа ТВиОВБ – 25.22/1
Руководитель Степненкова Наталья Владимировна
Акимова Татьяна Викторона
2. Карпач Виктория
Творческая работа в номинации «Проза»
Урывак з апавядання «Сена на асфальце»
Группа ТПО – 4.22/1
Руководитель Степненкова Наталья Владимировна
Акимова Татьяна Викторона
3. Кучинский Матвей
Мандрик Никита группа МИиИ -101.22/1
Представили Динамичное наглядной пособие по Английскому языку.
Руководитель Котенко Юрий Владимирович
Теоретические исследовательские проекты представлены в области Астрономии , математики:
4. «Исследование астрономических закономерностей для определения географической широты места наблюдения»
Бауэр Карина
Семашко Майя группа ТПО-4.22/1
Руководитель Лях Светлана Олеговна
5. «Исследование возможностей колонизации Космоса»
Семченков Андрей
группа ТВиОВБ-25.22/1
Руководитель Овсяник Ирина Евгеньевна
6. «Исследование Билатеральной симметрии»
Мужик Роман Самойло Александр Группа ТМ -63.22/1
Руководитель Формагей Наталия Николаевна
7. «Математические софизмы и парадоксы»
Мозырко Иван группа ХТНВМиИ – 73.22/1
Руководитель Формагей Наталия Николаевна
8. «Оптимизация бизнес-процессов с помощью математического моделирования»
Канюк Анастасия
Бартош Александра группа ТПО-3.21/2
Руководитель Карпович Ульяна Анатольевна
Проект был представлен на 7 Международной научно-практической конференции учащихся и студентов «Старт в науку» и отмечен Дипломом 2степени в г. Орша.
Интересные исследования провели учащиеся в области географии и химии:
9. «Народные приметы или метеорологические прогнозы»
Лайло Полина
Ланец Ксения ТПО – 3.21/2
Руководитель Рудская Алла Николаевна
10. «Влияние моющих средств на организм человека»
Красов Александр группа ТВиОВБ-25.22/1
руководитель Демидко Лилия Викентьевна
11. Исследовательская работа «Влияние температурной обработки на содержание аскорбиновой кислоты в ягодах»
Никита Виктория
Никита Ангелина группа ХТНВМиИ – 71.20/3
Руководитель Романченко Светлана Аркадьевна
В практической части были представлены технические творческие проекты:
12. Жогло Владислав представит «Подземные колоны будущего»
группа ТВиОВБ-24.21/2
Руководитель Мазур Елена Николаевна
13. Марцута Вадим - Творческая работа «Город будущего»
группа ТВиОВБ-24.21/2
Руководитель Мазур Елена Николаевна
14. Хатеневич Даниил Творческая работа «Умное окно»
группа ТВиОВБ-24.21/2
Руководитель Мазур Елена Николаевна
15. Костюк Анастасия
Левкович Даниил представят Исследовательский проект
«Термо-штукатурка- решение проблем обычных штукатурок»
группа ТВиОВБ-24.21/2
Руководитель Варнель Маргарита Викторовна
16. Ланевич Мария
Новицкая Дарья группа ТВиОВБ-24.22/1
Исследовательский проект «Экокирпич ручной формовки»
Руководитель Варнель Маргарита Викторовна
17. Киселев Кирилл
Стасюкевич Алексей ТВиОВБ-22.20/3 преставят
«Геотермальная система отопления частного дома г. Гродно»
Руководитель Маркевич Ольга Николаевна
Техническое творчество представлено следующими работами:
18. Действующая мини-установка Ленточной мешалки.
Парфенюк Олег
Бойко Владислав группа МиАХПиПСМ -59.20/3
Руководитель Дернейко Елена Борисовна
19. Ульдинович Илья группа АТП – 75.21/2
Лабораторный стенд для определения удельного сопротивления проводников»
Руководитель Коханская Елена Петровна
Действующиймультивибратор
Руководитель Заяц Марина Васильевна
Реконструированная модель «Планеты Солнечной системы»
Руководители Лях Светлана Олеговна
Овсяник Ирина Евгеньевна
20. Изготовление и исследование неуправляемых выпрямителей»
Дировский Егор группа ТДП-19.22/1
Руководитель Овсяник Ирина Евгеньевна
21 . Демонстрационный стенд «Работа транзистора в режиме электронного ключа»
Фиронов Алексей
Дудик Никита группа АТП – 74.20/3
Руководитель Мисливец Гелена Ромуальдовна
22. Наглядный стенд «Образцы кабелей и проводов»
Волчек Константин группа АТП – 75.21/2
Руководитель Мисливец Гелена Ромуальдовна
23. Дизайнерское изделие детского стульчика «Оленёнок»
Дубок Вадим группа ТДП-17.20/3
Руководитель мастер п/о Рамейка Вадим Витольдасович
24. Коллективная творческая работа «Учреждения образования Республики Беларусь» Группа ТПО – 4.22/1
Руководитель Жамойтина Вероника Александровна
Завершила работу конференция творческим проектом посвященным памяти погибшим воинам – интернационалистам.
25. Творческая работа «Я помню, я горжусь»
Турок Глеб группа АТП – 76.22/1
Руководитель Бродович Виктория Викторовна
Учебно-практическая конференция продемонстрировала интеллектуально-творческий потенциал обучающихся Технологического колледжа. Все участники были награждены Дипломами и грамотами колледжа.