Мероприятие «Технологии управления конфликтом»

Исследователи отмечают, что 80% конфликтов возникает помимо желания их участников. Значимую роль в возникновении конфликтов играют так называемые конфликтогены. Эта особая чувствительность относительно обращенных к нам слов. В повседневной жизни человек ежедневно встречается с большим числом конфликтогенов и потому, чтобы находится в ситуации эмоционального благополучия ему необходимо их знать, уметь распознавать, обходить/избегать и управлять конфликтом,  если он уже имеет место быть.

Подробнее...

Занятие с педагогом-психологом колледжа по теме "Доверие"

Доверие – самая важная составляющая нашего отношения к людям и миру. Понять, каково наше мировосприятие в целом, невозможно без понимания, чему и кому мы доверяем. Говорим ли мы о личных отношениях или деловых отношениях, в какие бы отношения мы ни вступали — везде мы даем определенный кредит доверия этому человеку.

Подробнее...

Психологическая игра «Катастрофа в пустыне»

Время от времени каждый из нас хочет доказать свою право­ту во что бы то ни стало. Иногда в таком споре нет ничего пло­хого, но порой это превращается в настоящую борьбу. Для того, чтобы спор не перерос в ссору, необходимо освоить культуру его ведения,  знать основные правила  и принципы, соблюдение которых повышает эффективность общения, способствует успеху в дискуссии.

Подробнее...

Встреча педагога-психолога колледжа и учащихся группы АТПиП-73.19/2

«Люди существуют друг для друга», — сказал однажды римский император Марк Аврелий. Так ли это? На этот вопрос каждый должен ответить самостоятельно. Однако все мы живем среди людей, а значит, должны уметь выстраивать отношения с ними максимально эффективно. С данным понятием тесно связано понятие «социальный интеллект», который  включает две важные способности: «понимать других людей», а также знать, «как вести себя с ними».

Подробнее...

Цикл мероприятий приуроченных 55-летию со дня основания колледжа

В Технологическом колледже ГрГУ имени Янки Купалы начинается цикл мероприятий, приуроченных 55-летию со дня основания колледжа и 20-летию его включения в состав университета.

 Праздничные мероприятия начнутся 24 марта 2021 года. Именно в этот день 55 лет назад вышло Постановление Совета Министров БССР «Об открытии Гродненского химико-технологического техникума».

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы