Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Обучающий практикум «Использование надстройки Moodle для создания ЭУМК»

03 ноября, 10 ноября. Пчельник Екатерина Владимировна, преподаватель высшей категории, творческий педагог,  на постоянной основе проводит обучающие практикумы по работе с образовательной платформой MOODLE.

Преподаватели предметных и цикловых комиссий проходят практическое обучение по применению видеороликов для контроля усвоения учебного материала учащимися, использованию электронного информационного материала в процессе обучения, созданию разноплановых видов тестовых заданий, презентаций.

 

 

Подробнее...

Практикум «Применяем возможности образовательной платформы Moodle»

27 октября состоялся практикум  «Применяем возможности образовательной платформы Moodle» Провела практикум преподаватель высшей категории Пчельник Екатерина Владимировна.

Екатерина Владимировна продемонстрировала возможности образовательной платформы. Совместно с преподавателями разрабатывались и размещались тестовые задания с использованием разных видов тестов. Екатерина Владимировна разработала пошаговую инструкцию, алгоритм действий при работе на образовательной платформе, что является хорошим инструментом при самостоятельной работе на портале.

 

Подробнее...

Мастер-класс на тему «Применение искусственного интеллекта в образовательном процессе»

25 октября состоялся мастер-класс на тему «Применение искусственного интеллекта в образовательном процессе» Организовала и провела мастер-класс преподаватель Мазур Елена Николаевна.

Цель мастер-класса это повышение профессиональной компетенции педагогов в использовании возможностей искусственного интеллекта на примере применения чат-бота.

Основные задачи:

- познакомить с диалоговым искусственным интеллектом, его возможностями;

- рассмотреть способы создания чат-ботов, их отличия и особенности разработки:

- познакомить с конструктором чат-ботов BorisBot;

- изучить на примерах готовых чат-ботов их процесс создания, работу и функции.

Подробнее...

Семинар «Интеграция ЭУМК в образовательный процесс (контроль знаний). Применение элемента Moodle H5P: из опыта работы»

12 мая состоялся семинар «Интеграция ЭУМК в образовательный процесс (контроль знаний). Применение элемента MoodleH5P: из опыта работы».

Провела семинар преподаватель высшей категории Пчельник Екатерина Владимировна.

Основная цель семинара: познакомить преподавателей с опытом интеграции ЭУМК на базе Moodle в образовательный процесс, а так же создания интерактивных заданий с помощью сервиса H5P как одного из модулей Moodle для контроля знаний у учащихся.

Использование интерактивного контента как инструмента контроля усвоения знаний как самими учащимися, так и преподавателем на учебных занятиях или при выполнении домашних заданий, позволяет преподавателю повысить мотивацию у обучающихся, вызвать положительные эмоции при изучении дисциплины, учит самоконтролю и самооценке при подготовке к занятиям.

Подробнее...

Ivent (семинар) на тему «УЧАСЬ УЧИТЬСЯ»

14  апреля 2022 года состоялся Ivent (семинар) на тему «УЧАСЬ УЧИТЬСЯ»

Семинар явился четвертым блоком информации преподавателя Вронко Е.Ф., следующим за семинарскими занятиями «Рercepcia» («Восприятие»), «Мотивы и мотивации», «Онтичность».

Семинар обозначил сущность таких философских понятий, как «граница области знаний», «память», «мысленно-пространственные ассоциации», «онтогенез», «развитие».

 

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы