Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Семинар-практикум «Google-сайт в работе педагога»

30 мая 2019 года  состоялся семинар-практикум «Google-сайт в работе педагога», который провел  преподаватель  Конколь Виктор Чеславович для педагогов колледжа.

 

В ходе семинара Виктор Чеславович раскрыл суть и особенности создания и применения в образовательном процессе такого инструмента как Google-сайт.

На информационно-практическом этапе были представлены особенности и преимущества платформы Google, для создания собственного сайта. Преподавателям были продемонстрированы особенности механизма создания сайта (работа с конструктором Google) и другими сервисами Google. В ходе семинара Виктор Чеславович продемонстрировал ряд наглядных примеров по применению сайта в работе педагога, предоставил опыт отечественных и зарубежных коллег по этому вопросу.

Подробнее...

Интегрированное занятие по теме "Растворение как процесс" в группе ХТВ-68.17/2.

15.05.2019 года состоялось интегрированное занятие по теме "Растворение как процесс" в группе ХТВ-68.17/2.

Преподаватели Елена Феликсовна Вронко  и Лилия Чеславовна Садовская провели занятие.

В ходе занятия подведена основа к изучению процесса растворения с точки зрения проблемности темы в XIX веке. Получение достоверных, истинных знаний на основе гипотез явилось целью изучения сути гидратной/сольватной физико-химической теории Д.И.Менделеева на принципах гносеологии, структурности и системности в философии.

 

Подробнее...

ОЛИМПИАДА 2019

В колледже с 22.04.2019г. по июнь 2019г. проходит внутриколледжная олимпиада и творческие испытания учащихся по дисциплинам общеобразовательного, общепрофессионального цикла и конкурсы профессионального мастерства по специальности «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий», «Автоматизация технологических процессов и производств»

Учащиеся активно участвуют в олимпиаде, стремятся максимально проявить теоретические знания по дисциплинам и продемонстрировать практические навыки по специальности.

В олимпиадном движении принимают участие ~ 300 учащихся всех курсов обучения.

Подробнее...

Семинар-практикум «Секреты рабочего листа»

29 апреля 2019 года  состоялся семинар-практикум «Секреты рабочего листа», который провела  преподаватель  Пчельник Екатерина Владимировна для педагогов колледжа.

В ходе семинара Екатерина Владимировна раскрыла суть и особенности создания и применения в образовательном процессе такого инструмента как рабочий лист.  

Подробнее...

Семинар-практикум для преподавателей по теме: «Электронное портфолио цикловой комиссии, преподавателя; творческий отчет»

19 апреля 2019 года в колледже состоялся семинар- практикум для преподавателей «Электронное портфолио цикловой комиссии, преподавателя; творческий отчет», который провели преподаватели Воронецкая Алла Николаевна и Сакович Светлана Ивановна.

Спектр деятельности современного преподавателя настолько широк, что собрать воедино все результаты учебной и внеурочной деятельности в одном документе просто невозможно. В этом случае возникает необходимость создания электронного портфолио, которое объединит весь набор работ преподавателя и представит все аспекты его деятельности в виде полной картины.

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы