интегрированное онлайн - занятие по дисциплинам «Строительные материалы и изделия» и «Строительные конструкции»

28 декабря состоялось интегрированное онлайн - занятие по дисциплинам «Строительные материалы и изделия» и «Строительные конструкции» по теме «Бетонные и железобетонные изделия»провели преподаватели Варнель Маргарита Викторовна и Мазур Елена Николаевна.

Основная цель занятия систематизировать  знания о бетонах и железобетонах, создать условия для развития аналитической деятельности учащихся, для формирования умений переносить знания из одной дисциплины в другую для развития метапредметных результатов обучения и системного подхода к обучению.

 

Подробнее...

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Обработка материалов и инструмент»

30 ноября 2020 года преподавателя специальных дисциплин Коршаковская О.А. провела открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Обработка материалов и инструмент» по теме «Особенности обработки материалов шлифованием».

Методическая цель учебного занятия: обеспечить реализацию обучающей цели, а именно формирование знаний о видах шлифования, об их сущности, о методах, движениях при шлифовании и об элементах режимов резания, посредством метода проблемного обучения и поэтапного закрепления нового материала.

 

 

Подробнее...

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Нормирование точности и технические измерения»

25 ноября 2020 года проведено открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Нормирование точности и технические измерения» по теме «Нормирование точности резьбовых поверхностей и соединений».

Организовала и провела учебное занятие преподаватель Шилова С.В.

Методическая цель учебного занятия: обеспечить реализацию поставленной цели через применение методов проблемного обучения и поэтапного закрепления нового материала.

 

Подробнее...

Открытое онлайн - занятие по учебной дисциплине «Технология производства типовых деталей в машиностроении»

3 декабря 2020 года проведено открытое онлайн - занятие по учебной дисциплине «Технология производства типовых деталей в машиностроении» по теме «Технология производства втулок».

Преподаватель спецдисциплин  Тюнюкова Е.В. провела учебное занятие в группе  ТМ-58.17/4 в онлайн-формате.

Методическая цель занятия: активизировать учебно-познавательную деятельность учащихся на основе использования элементов стратегии активной оценки.

 

Подробнее...

«Методические основы построения учебного занятия»

26.10. 2020 состоялся мастер – класс для преподавателей «Школы молодого педагога»
 «Методические основы построения учебного занятия»
Провела мастер-класс преподаватель МИНУЧИЦ Татьяна Александровна.
Основная цель данного мероприятия продемонстрировать основную конструкцию учебного занятия, предложить молодым педагогам  алгоритм организации деятельности преподавателя и организации деятельности учащихся.
Минучиц Т.А. показала методы, приемы и формы обучения учащихся на каждом этапе учебного занятия с целью достижения поставленных задач и цели.

 

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы