Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Экскурсия в Гродненский государственный музей истории религии

10 марта учащиеся 1 курса в сопровождении преподавателей цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин и экономики Пчельник Е.В. и Конколя В.Ч. посетили Гродненский государственный музей истории религии, где открылась выставка «Залататканая адзнака годнасці. Слуцкія паясы і шляхецкае адзенне XVIII - XIX ст.ст». Выставку посетили группы ХТВ-65 и МАП-51 химико-технологического отделения.

Подробнее...

Курсы повышения квалификации в ГУО «Республиканский институт высшей школы»

В период с 16 по 20 февраля 2015г. председатель цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин и экономики Пчельник Екатерина Владимировна прошла курсы повышения квалификации в ГУО «Республиканский институт высшей школы» по программе «Социальные сети: информационный, коммуникационный и политологический аспекты». Базой для проведения занятий стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Подробнее...

Новости ЦК социально-гуманитарных дисциплин

11 февраля учащие 1 курса посетили Гродненский государственный музей истории религии. Группа МиЭЭ-90 электромеханического отделения посетила выставку «Как dendy лондонский одет» на которой были представлены мужские аксессуары конца XVIII – начала XX веков. Все экспонаты аутентичны и превезены из собраний Тракайского исторического музея (Литовская Республика). В центре внимания выставки — мужчина эпохи дендизма, тщательно следящий за своим внешним видом и поведением. Экскурсовод рассказала учащимся про историю возникновения феномена денди и понятия «дендизм». Учащиеся познакомились с такимимужскими «мелочами» как курительные трубки, шкатулки, табакерки, портсигары, шляпы, а так же одеждой. В российской культурной традиции образ денди начала XIX века неразрывно связан с главным героем пушкинского романа в стихах «Евгений Онегин».

Подробнее...

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы