Практикум «Молодые – молодым»

Работа объединения «Школа молодого педагога» в учебном году завершилась практикумом «Молодые – молодым».

Молодые педагоги первого и второго года обучения провели открытые уроки: Мазур Е.Н., Расанец П.В.; Гуща Е.В. , Аветян С.С., Предко В.А., Полянская А.С, где продемонстрировали умения организации своей деятельности и деятельности учащихся на занятии.

 

 

Подготовка учебного занятия занимает огромное количество времени и требует много усилий. И как результат продуманная цель занятия для себя и для учащихся, чтобы видеть планируемый результат, также совместная постановка цели на занятия для того чтобы проанализировать достигнута ли цель занятия. Молодые педагоги оформили  план, технологическую карту учебного занятия и методическую разработку данного занятия.

Преподаватели при организации работы учащихся на уроке стремились использовать интересные методы и приемы для активизации познавательной деятельности учащихся и повышения мотивации к обучению. Применяли методы проблемного изложения материала, создавали проблемные ситуации, использовали приемы технологии развития критического мышления, обучение в сотрудничестве, предлагали работу с учебной литературой, создавали опорные конспекты, применяли разноуровневые задания для изучения нового материала. Для контроля знаний использовали самооценку и взаимооценку выполненных заданий, оценочный лист.

Преподаватели стремились создать на занятиях хороший микроклимат, дающий возможность каждому учащемуся участвовать в процессе обучения, получать удовлетворение от своего труда, и организовали обучение  с учётом индивидуальных способностей учащихся.

«Чтобы быть хорошим преподавателем,
нужно любить то, что преподаешь
и любить тех,  кому преподаешь»
В. Ключевский

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы