Курсы повышения квалификации в ГУО «Республиканский институт высшей школы»

В период с 16 по 20 февраля 2015г. председатель цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин и экономики Пчельник Екатерина Владимировна прошла курсы повышения квалификации в ГУО «Республиканский институт высшей школы» по программе «Социальные сети: информационный, коммуникационный и политологический аспекты». Базой для проведения занятий стал Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

В рамках программы прошли как лекционные, так и практические занятия по следующим темам: «Социальные сети как обучающая среда», «Социальные сети как среда профессионального развития преподавателя»», «Коммуникации в социальных обучающих сетях», «Этикет и безопасность в социальных сетях». Было проведено несколько круглых столов по проблемам лидерства в социальных сетях и их использования как источника научной информации.

Преподаватели РИВШ познакомили с технологией Web 2.0, объяснили и на конкретных примерах продемонстрировали механизм ее использования при создании образовательных социальных сетей. Рассказали о моделях применения и использования социальных сетей в образовательном процессе.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы