Мероприятия ЦК математических дисциплин и программного обеспечения

Интеллектуальная онлайн-игра «Самый умный» представляла собой дистанционную форму организации внеурочной деятельности учащихся по предмету информатика. В игре применялись облачные технологии Google с целью размещения заданий и получения ответов от учащихся. Проводилось мероприятие для всех желающих учащихся, которые имеют доступ к сети Интернет и программу для распознавания QR-кодов.  Игра состояла из пяти туров, которые нужно пройти последовательно, выполняя различные задания по информатике, и высылая ответы по указанному электронному адресу. Интеллектуальная онлайн-игра выступает как средство повышения интереса учащихся к предмету информатика, повышения их познавательной активности, способствует развитию внимательности, сообразительности, логики учащихся, формированию их информационно-коммуникационных компетенций.

Победители:

1 место – группа ХТВ-72 (Русакевич Карина, Шевчик Лиза);

2 место – группа АТП-76 (Мороз Дмитрий, Ненартович Ян, Чурун Матвей, Ефимов Никита, Розмысло Савелий, Турок Глеб, Маргиш Евгений);

3 место – группа ХТВ-73 (Сосновская Алена).

В турнире «Байт-шоу» ребята смогли также проверить свои знания в области информатики и заработать Байты - дополнительные баллы по данной дисциплине.

 

Среди учащихся первого курса проводились конкурсы в результате которых были выявлены и награждены победители:

в Конкурсе логотипов«Моя специальность»:
1 место – группа ТПО-4 (Хамицевич Тимофей)
2 место –группа ХТВ-73 (Сосновская Алена, Эмавская Мария)
3 место –группа МАП-61 (Гнядек Денис)
в Конкурсе на лучшую презентацию (видеоролик) на тему: «Моя специальность»:
1 место – группа ТПО-4 (Себешко Вероника)
2 место –группа ХТВ-73 (Сосновская Алена, Эмавская Мария)
3 место –группа ТВ-25 (Семченков Андрей)
в Конкурсе электронных постеров на тему: «Информационные технологии в современном мире»:
1 место – группа МЭЛ-101 (Кучинский Матвей, Фролов Владислав)
2 место –группа МЭЛ-101 (Филянкин Тимофей, Петрученко Евгений)
в Конкурсена лучший творческий номер по информатике:
Семченков Андрей (группа ТВ-25)
в интеллектуальной онлайн-игре «Самый умный»:
Продолжением недели ЦК стал «День Математики». Началом дня стало распространение газеты «Математика вокруг нас», где учащиеся, преподаватели колледжа могли ознакомиться с интересными  фактами из мира математики, решить головоломки, ребусы, задачки на логику, прочитать анекдоты и т.д.

Продолжением дня стало открытое учебное занятие по предмету «Математика» в группе МиАПХПиПСМиИ-61.22/1  по теме «Цилиндр. Площадь боковой и полной поверхностей цилиндра. Объём цилиндра», которое провела Формагей Наталья Николаевна. На занятии учащиеся смогли экспериментальным методом вывести определение цилиндра, основные формулы; решать в группах практико-ориентированные задачи. Наталья Николаевна применила игровые технологии как средство для совершенствования умений учащихся разрешать конфликтные ситуации.

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы