Мероприятия ЦК математических дисциплин и программного обеспечения

Заключением дня стало внеурочное мероприятие «Показательная защита КП по учебному предмету «АЛОВТ»» для учащихся групп ПОИТ-17.22/2 и ТПО-3.21/2 проводимое Журавской Ольгой Михайловной с привлечением учащихся группы ТПО-2.20/3 Василевского Алексея, Тули Екатерины. Учащиеся второго курса смогли на примере увидеть презентацию и защиту индивидуальных работ – курсовых проектов, выполненных ребятами третьего курса. Ребятам было интересно увидеть реальные самостоятельные работы, задать вопросы, окунуться в атмосферу защиты дипломных проектов в будущем.

Завершающим днем стала пятница. В фойе колледжа все желающие могли наблюдать фотоотчет о прошедших днях.

Продолжением дня стало открытое учебное занятие молодого специалиста Яковлева В.А. в группе ПОИТ-17.22/2 по учебному предмету «Технология разработки программного обеспечения» по теме «Управление проектами» с применением метода ALL_Random, для выбора отвечающих случайным образом; метода Bingo, для удержания внимания к основным понятиям темы занятия; применением платформы Quizizz для интерактивных тестов для закрепления материала

 

На большой перемене ребятам была предложена игра «Где логика?», аналог передачи на телеканале ТНТ. В игре участвовали ребята 2 курса групп ПОИТ-17 и ТПО-3, где учащиеся показали свои способности анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать. Логические способности была предоставлена возможность и зрителям – однагруппникам команд. По итогам игры победила дружба.

В заключение преподаватели цикловой комиссии подвели итоги проведенной недели. Члены цикловой комиссии отметили разнообразие использованных современных технологий, форм, методов, приёмов и средств; активность и заинтересованность, как преподавателей, так и учащихся. Также преподаватели отметили высокий уровень подготовки и проведения занятий молодыми преподавателями спецдисциплин. Состоялся краткий обмен опытом, самоанализ, высказывание пожеланий и рекомендаций для дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности преподавателей. Таким образом, цели и задачи методической работы при проведении недели цикловой комиссии математических дисциплин и ПО выполнены.

 

 

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы