Мероприятия ЦК математических дисциплин и программного обеспечения

 

Открытие недели цикловой комиссии состоялось в понедельник 17.04.2023г. в фойе колледжа - преподаватели комиссии приветствовали коллег и учащихся, предлагая брошюрки с планом мероприятий на предстоящую неделю.

 

Неделя ЦК началась с тематического дня – «Дня физики и астрономии». Преподаватели Лях Светлана Олеговна и Овсяник Ирина Евгеньевна совместно с учащимися первого курса открыли Галерею «Великие ученые» украсив фойе первого этажа работами ребят – газетами, которые отражали интересные факты, биографию ученых, их открытия по предметам «Физика» и «Астрономия». Цели проведения мероприятия: приобщить учащихся к научно-исследовательской деятельности по физике и астрономии; создать условия для становления естественно-научной грамотности учащейся молодежи; содействовать формированию нравственных качеств на примерах научного наследия; создать условия для повышения познавательной активности учащихся при изучении физика и астрономии; содействовать развитию творческого мышления; способствовать организации досуга учащихся в свободное время; установить межпредметные связи с целью обогащения представлений учащихся в познании мира.

Победители конкурса стали: Панков Ярослав (гр. МиАХПиПСМ-61.22/1), Жук Матвей (гр. МиАХПиПСМ-61.22/1),Куровский Артур (ХТВ-73.22/1), Мороз Дмитрий и Ненартович Ян (АТПиП-76.22/1).

 

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы