Открытое учебное занятие по учебному предмету «Газоснабжение» в группе ТВиОВБ -24.21/3 специальность «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна»

Открытое учебное занятие по учебному предмету  «Газоснабжение» в группе ТВиОВБ -24.21/3 специальность «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна».

Учебное занятие провела преподаватель Маркевич Ольга Николаевна.

Образовательная  цель учебного занятия: сформировать знания о современных строительных материалах для устройства дымоходов и требованиях по возведению и эксплуатации дымоходов.

Реализация данной цели происходила через использование приемов технологии развития критического мышления, ассоциативных приемов,  практико-ориентированных заданий, составление «Кластера», что способствовало структурированию и визуализации учебного материала с демонстрацией конструкций дымоходов из различных строительных материалов,  фотографиями,  и заполнением рабочего листа.

Для закрепления изученного материала  применялся анализ фото-материалов дымоходов, поиск несоответствий требованиям по устройству дымоходов с применением «ПОПС-формулы».  Для развития креативности использовался «метод синквейн», где учащиеся предлагали творческие идеи по теме учебного занятия.

            Методические приемы используемые Ольгой Николаевной способствовали эффективному решению дидактических задач занятия, были созданы оптимальные условия для формирования умений самостоятельной работы, был реализован принцип единства обучения, развития и воспитания учащихся.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы