ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТВОРЧЕСКИХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ 2022
02 июня 2022г. состоялся в Технологическом колледже творческий отчет учащихся и руководителей исследовательских проектов и творческих работ.
Цель данного мероприятия: создание системного видения процесса развития и поддержки одаренных и талантливых обучающихся, актуализация потребности преподавателей в совершенствовании и обновлении практики работы с одаренной и талантливой молодежью.
Формирование эффективной социально-образовательной среды для обучения, воспитания одаренных обучающихся, развития их интеллектуальных, творческих способностей, исследовательских навыков, оказания помощи в личностном росте одарённых учащихся и проектировании будущей профессиональной карьеры.
1. Творческий отчет цикловой комиссии социально-гуманитарных и филологических дисциплин:
- буктрейлер «Собачье сердце – фантастика или эксперимент»
группа МиЭЭ- 100.21/1 Чурак Иван
- буклет «Адзiн крок. Ад звычайнага да генiяльнага»
группа ХТНВМиИ – 72.21./1 Казак Ангелина
группа ТДП-18.21/1 Антончик Дарья
- творческая работа «Послание первокурснику»
- АТПиП-75.21/1 Ульдинович Илья
- ХТНВМиИ – 72.21./1 Стридинская Юлия
2. Творческий отчет цикловой комиссии иностранных языков- профориентационный видеоролик на английском языке.
3. Творческий отчет цикловой комиссии математических дисциплин и программного обеспечения
- теоретическое исследование «Определение астрономических закономерностей с использованием физических законов и алгебраических кривых на пример тел Солнечной системы» (руководитель Овсяник И.Е.)
- группа ХТНВМиИ – 72.21./1 Казак Ангелина
- группа МиЭЭ- 100.21/1 Чурак Иван видеомонтаж исследовательской работы.
- дизайнерское оформление стенда «Планеты Солнечной системы»
группа ТДП-18.21/1 – Овсяник Елизавета
- подвижная карта Звездного неба - Овсяник И.Е. Лях С.О.
- практическое исследование «Изучение кульминаций светил» (руководитель Лях С.О.)
-группа АТПиП-75.21/1 Ульдинович Илья, Завадский Сергей, Комаров Александр
- группа ТПО-3.21/1 Кулаковская Анна, Червяков Тимофей, Канюк Анастасия
- проект «Smartпожароизвещатель Fsafe»
победитель конкурса студенческих бизнес-идей инновационных стартапов «ИнНаСтарт» в номинации «Инновационное IT- решение для бизнеса» Якубович Егор группа ТПО - 1.19/3 (руководитель У.А. Карпович)
4. Цикловая комиссия электротехнических дисциплин и автоматизации
Техническое творчество учащихся:
- модель «Водонапорная башня» (руководитель Коханская Е.П.);учащийся группы АТПиП-75 Ульдинович Илья
- учащиеся группы АТПиП-74 Дудик Никита и Фиронов Алексей лабораторная установка «Определение сопротивления проводников и полупроводников» (руководитель Мисливец Г.Р.);
- учащиеся гр. АТП-73 Табола Егор действующая модель генератора Тесла «Поющая дуга»(руководитель Суконко Е.Л.);
- учащийся гр. АТП-73 Секевич Даниил модель «Голосовое управление светом» (руководитель Суконко Е.Л.);
объединение по интересам“Техномейкер” (руководитель Голубев А.А.)
РАЧИЦКИЙ Владлен группа ПОИТ-16.19/3
ЧЕПАЛОВ Дмитрий группа ПОИТ-16.19/3
ГРИШКО Данила группа ТВиОВБ - 22.20/2
ШИШКО Егор группа ТВиОВБ - 22.20/2
5. Цикловая комиссия общетехнических и строительных дисциплин
- проектно-исследовательская работа «Производство прозрачного бетона в условиях мастерской колледжа»
- Киселёв Кирилл, Стасюкевич Алексей группа ТВиОВБ – 22.20/2
Творческие испытания «Строительный материал будущего»
6. Цикловая комиссия механо-технологических дисциплин и общетехнических и строительных дисциплин
- «Изготовление настенной вешалки для одежды» - творческие испытания профессионального мастерства по специальности «Технология деревообрабатывающих производств» и «Технология машиностроения»
команда«Brothers»
1. Гурская Юлия Сергеевна ТДП – 16.18/3
2. Гасперчук Иван Андреевич ТДП – 16.18/3
3. Будько Георгий Александрович ТМ -60.19/3
4. Стрижикевич Кирилл Васильевич ТМ -60.19/3
5. Дубок Вадим Олегович ТДП – 17.20/2
6. Якубецкий Максим Викторович ТМ -61.20/2
Команда «Феникс»
1.Назымаева Ульяна Фёдоровна ТДП – 16.18/3
2. Костин Владислав Дмитриевич ТДП – 16.18/3
3. Грейня Александр Вацлавович ТМ -60.19/3
4. Жеребило Александр Геннадьевич ТМ -60.19/3
5. Силивоник Даниил Сергеевич ТДП – 17.20/2
6. Якубецкий Вадим Викторович ТМ -61.20/2
- изготовление новогоднего декора «Северные олени» (руководитель Сергей В.Н., Зимницкая А.П., Козячая В.А,)
Назымаева Ульяна группа ТДП – 16.19/3
Мартинкевич Вероника группа ТДП – 16.19/3
Гурская Юлия группа ТДП – 16.19/3
Манюшкина Мария группа тДП – 16.19/3
Бабнис Егор группа МИЭЭ-98.19/3
Все творческие работы учащихся отмечены дипломами и грамотами колледжа.