Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

Cеминар-практикум «Применение электронного образовательного класса»

30 января 2020 года состоялся семинар-практикум «Применение электронного образовательного класса»Провела семинар преподаватель Мазур Елена Николаевна

Сетевое обучение – относительно новая парадигма учебной деятельности, базирующаяся на идее массового сотрудничества, идеологии открытых образовательных ресурсов в сочетании с сетевой организацией взаимодействия участников. Цифровые образовательные ресурсы позволяют качественно изменять способ подачи материала на занятии, а также осуществление контроля усвоения знаний учащимися, обеспечивая при этом гибкое управление учебным процессом.

 

Цель семинара-практикума: повышение профессиональной компетенции педагогов в создании и применении электронного образовательного класса в образовательном процессе.

Семинар-практикум состоял из двух этапов:

- теоретического – где рассматривались вопросы, связанные с моделью сетевого обучения, его принципами, с возможностями образовательной сети Edmodo, ее положении в падагогическом кольце, отличием ресурса от социальных сетей, аналогами ресурса, недостатками и достоинствами.

 Образовательная сеть Edmodo по мнению А. Каррингтона находится на уровне «Оценка» таксономии Блума. Этот уровень подразумевает самостоятельную интеллектуальную деятельность и требует умения делать заключения, уметь оценивать, одобрять, поддерживать, рекомендовать, критиковать, и делать выводы. Все возможности ресурса в полной мере подходят для решения задач уровня оценки и представляют удобную площадку для реализации поставленных преподавателем целей.

- практического – где отрабатывались навыки работы с ресурсом по созданию образовательного класса в веб-версии Edmodo.  Преподаватели

пошагово выполняли практические задания с помощью разработанного руководства и создавали образовательный класс, последовательно знакомились с его функциями на персональном компьютере: создавали учебные группы, загружали файлы, создавали тесты, задания для контроля знаний, работали со стеной и личными сообщениями группы, календарем.

            Семинар-практикум – это коллективная работа, которая проходила в живом общении и обсуждении.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы