Семинар-практикум для педагогов

27 февраля 2019 года в Технологическом колледже состоялся семинар- практикум «Тестовый контроль знаний учащихся с применением информационно-коммуникационных технологий», который провела  преподаватель  Лапыш Елена Владимировна для педагогов колледжа.

 

Внедрение ИКТ в образование – необходимый шаг в развитии как современного информационного мира в целом, так и образования посредством увеличения имеющегося арсенала методических средств,  изменения существующих форм и методов обучения.

 Елена Владимировна Лапыш в ходе семинара рассказала о причинах применения в своей педагогической  деятельности  тестового  контроля знаний учащихся с использованием  ИКТв образовательном процессе. На информационно-практическом этапе были представлены особенности составления вариантов тестовых заданий соответствующих различным уровням усвоения учебного материала, приведены примеры из собственного опыта использования тестового контроля знаний учащихся в урочной деятельности.

Участники семинара-практикума  составляли варианты тестовых заданий, соответствующих различным уровням усвоения учебного материала, затем разработали тест с использованием Google-формы, а так же провели тестовый контроль.

Использованием ИКТ в образовательном процессе открывает новые возможности для творческого роста и профессионального развития преподавателей, повышает уровень знаний учащихся.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы