Декада по профилактике

С 12 по 23 ноября 2018 года в Технологическом колледже проходила декада по профилактике правонарушений, алкоголизма, наркомании, пропаганде здорового образа жизни, формированию навыков безопасной жизнедеятельности.

Учащиеся колледжа могли ознакомиться с правовой информацией из материалов, размещенных на стенде колледжа «Правовой вестник».

 

Состоялись: групповая консультация «Твоя активная жизненная позиция»; психологические практикумы «Психологические манипуляции. Как не стать живой мишенью», «Защита от насилия и жестокого обращения»; воспитательный час «Мы в ответе за свои поступки»; правовая игра «Правовой калейдоскоп»; беседа «Здоровый образ жизни»; занятие с элементами тренинга «Моё здоровье – моё будущее».

Учащиеся колледжа посетили кинолекторий, проходившего  в кинотеатре «Космос», просмотрели фильм «Несокрушимые» и подборку документальных фильмов по профилактике ВИЧ-инфекции.

Организованы встречи: с начальником отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома «Правила безопасного поведения на дороге»; с заместителем начальника  Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям «Правила пожарной безопасности в быту»; с сотрудником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД г. Гродно «Профилактика наркомании и наркопреступности»; с сотрудником отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гродненского облисполкома «Профилактика правонарушений в сфере высоких технологий»; с инспектором ИДН ОВД администрации Ленинского района г. Гродно «Профилактика противоправного поведения»; со старшим помощником прокурора г. Гродно, представителями МЧС и др.

В общежитии прошел открытое воспитательное мероприятие – «круглый стол» -  «Виртуальная агрессия вокруг нас»; состоялась встреча с врачом-терапевтом «Профилактика пивного алкоголизма».

Проведено родительское собрание «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних» и др. мероприятия.

Декады по профилактике формирую правовую культуру учащихся, культуру здорового образа жизни, законопослушание, способствуют снижению криминализации молодежи.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы