Неделя цикловой комиссии общетехнических дисциплин 2018

 

               02 ноября 2018 года в рамках недели цикловой комиссии общетехнических дисциплин  преподаватель  спецдисциплин  Рымашевская Н.И. провела открытый урок по дисциплине «Инженерная графика» в группе  ТМ-58.17/2. Тема урока «Плоскость и линии плоскости». Методическая цель урока: обеспечить реализацию поставленной цели через применение профессионально - ориентированной технологии.

Опираясь на традиции белорусского народа,  преподаватель Зимницкая А.П. провела мастер-класс по выполнению закладки «Дерево жизни» в технике вытинанки среди учащихся 1 – 4 курсов и работников колледжа.

Вытинанка – это ажурный узор, вырезанный из черной, белой или цветной бумаги. В XIX – начале XX вв. это рукоделие на территории Беларуси было популярным не меньше, чем вышивание или вязание. С помощью ножниц и бумаги украшали интерьеры домов. Поделки из бумаги вешали на стены, на окна в качестве занавесок. Мебель вместо вязаных салфеток тоже покрывали вытинанки.

     В заключительный день  преподаватели цикловой комиссии подвели итоги проведения недели. Жюри конкурса творческих работ «Черчение в изобразительном искусстве» по дисциплине «Инженерная графика» подвело итоги, определив победителей.

ПОБЕДИТЕЛИ

Гран-при

ХТВ-68

Прусская К.В.

1 место

МиЭЭ-94

Шашок Н.А.

2 место

АТП-71

Козак Д.В.

ТДП-14

Терешкина Д.В.

3 место

АТП-71

Немер А.И.

МиЭЭ-94

Терешко В.В.

ТМ-58

Сакович Д.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы