Уважаемые абитуриенты, приглашает Вас 6 апреля в 12.00 на день открытых дверей Технологического колледжа. Выберите свое будущее вместе с нами!

"В честь матерей октябрь..."

23 октября 2018 года в группах первого курса химико-технологического отделения прошло мероприятие в рамках дисциплин гуманитарного цикла, посвященное празднованию в Беларуси праздника Покрова и Дня матери.

 

   

Мировые религии традиционно способствовали взаимному обогащению культур. Неслучайно, Указом Президента Республики Беларусь от 30 июля 1996 года, День Матери (как светский праздник) был установлен на 14 октября - в празднование Покрова. Именно поэтому на занятии речь велась об историко-культурном  наследии христианства, об истории белорусских земель, связанных с Покровом Пресвятой Богородицы. Было подчеркнуто, что Святая Дева Мария - один из самых почитаемых образов как христианского, так и мусульманского мира. Славное историческое прошлое, героизм и мужество защитников городов и государств также были отражены в выступлениях учащихся групп ХТНВМиИ-69.18/1(Надейко Наталья, Фесенко Валерия, Русилко Алена, Кот Роман) и МИАХПиПСМ-57.18/1(Гриб Егор), а также преподавателей цикловой комиссии социально-гуманитарных дисциплин и экономики Вронко Елены Феликсовны и Конколя Виктора Чеславовича. Восторженными аплодисментами было отмечено выступление первокурсника Радиона Никиты с авторским стихотворением "В честь матерей октябрь..."

    Мероприятие было призвано расширить знания в области истории религии, искусства и зародить интерес к национальной самобытности родного края, формировать духовность и нравственность.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы