Объединенное заседание выпускающих цикловых комиссий и руководителей практик

16.10.2018 года состоялось объединенное заседание выпускающих цикловых комиссий и руководителей практик.
Практика учащихся организуется в соответствии с типовыми учебными планами (учебными планами) по специальностям  (направлениям специальности), специализациям и подразделяется на учебную и производственную (технологическую и преддипломную).


Задачами практики являются формирование у учащегося практических умений и навыков по изучаемым учебным дисциплинам, приобретение и закрепление профессиональных умений и навыков по избранной специальности, получение квалификационного разряда (класса, категории) по профессии, изучение технологии и организации производства, приобретение практического опыта, развитие профессионального мышления, повышение уровня квалификации по профессии. Преддипломная практика проводится после окончания теоретического курса обучения и сдачи учащимися всех экзаменов (в том числе квалификационных), предусмотренных учебными планами  специальностей, выполнения учебных программ учебной и технологической практики.
На заседании рассматривались вопросы основной учебно-планирующей документации  учебных и производственных практик, требования к ведению журналов практик, организация ведения учебных практик,  руководства производственных практик.
   На обсуждение представлены методические рекомендации по организации учебной и производственной практики.
Активно произошло обсуждение основных вопросов по практикам и соблюдению требований по оформлению учебно-планирующей документации.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы