Гродноводоканал: водоворот истории

Редко кто  сегодня  задумывается, как в наши краны поступает вода. Какой путь и сколько этапов она проходит,  прежде чем попасть в  квартиры. Чтобы история создания этого блага цивилизации была максимально доступной, на базе городского унитарного коммунального производственного предприятия «Гродноводоканал» в 2016 году был создан информационно-образовательный центр, где сегодня проходят экскурсии.

 

На одной из них и побывали учащиеся Технологического колледжа группы ТВиОВБ-16.16/3 с преподавателями Козел Жанной Яновной и Аплевич Татьяной Викторовной.

С неподдельным интересом учащиеся вслушивались в каждое слово  начальника центральной лаборатории  Далькевич Ольги Александровны, которая в этот день выступила в роли экскурсовода. Она рассказала, как долго и какими усилиями наши предшественники  создавали гродненскую водопроводную и канализационную систему.

Ребята узнали, что история гродненского водоканала берет свое начало  как минимум с конца VI века. Это был долгий и тяжелый путь. И уже сегодня Гродноводоканал – это динамично развивающееся, современное высокотехнологичное предприятие.

Особое внимание Ольга Александровна уделила и качеству гродненской воды, с гордостью заявив, что  на сегодняшний оно день лучшее по республике.  Информация о качестве является общедоступной и каждый потребитель может об этом узнать на сайте предприятия.

Администрация  предприятия не оставила наших учащихся и без подарков: в дополнение к интересной экскурсии каждый получил книгу о Гродненском водоканале   и календарь.

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы