Республиканский гражданско-патриотический марафон «Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!»

3 мая 2018 года на базе учебно-производственных мастерских Технологического колледжа ГрГУ им. Я. Купалы прошел конкурс  по изготовлению изделий из дерева, один из этапов конкурсных испытаний Республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе  - за сильную и процветающую Беларусь!». Студенты вузов, учащиеся колледжей и школ, всего 14 команд, юноши и девушки,  мастерили домики для птиц.

 

В течение двух дней, 3 и 4 мая, в рамках Марафона команды  состязаются в конкурсах военно-спортивного характера «К защите Отечества готов», выпекают хлеб, участвуют в «Свободном творческом конкурсе»,  покажут  знания по истории в конкурсе «Моя родина: история и культура Беларуси».

4 мая участники Марафона возложат цветы у памятника воинам-освободителям г. Гродно в парке имени Ж.Э. Жилибера. После чего проследуют к центральному спортивному комплексу «Неман», где на стадионе пройдут финальные мероприятия Республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!», а также состоится церемония награждения победителей и торжественное закрытие.

Больше информации о Марафоне вы узнаете, зайдя на сайт: https://www.grsu.by/

Сайт президента РБ МО РБ РИПО ГрГУ Детям об армии Детский правовой сайт Детский правовой сайт

Copyright © 2014-2022. Технологический колледж УО ГрГУ им. Я. Купалы